"Вода Донбасса" сбрасывает в балку воду с запахом хлора - ТВ "Капри"

Свидетелем сброса хлорсодержащих стоков в балку вблизи села Ровное Красноармейского района Донецкой области 22 апреля стала съёмочная группа телеканала «Капри»

Журналисты рассказали, что на месте сброса ощущался сильный запах хлора. Жидкость лилась в русло балки довольно длительное время, в результате чего поверхность стала приобретать белесый цвет. Как выяснили корреспонденты, источник выбросов – Красноармейская насосная станция коммунального предприятия «Вода Донбасса».

Попасть на территорию станции посторонним нельзя, так называемая «санитарная зона» ограждена забором с колючей проволокой. Встречать съемочную группу вышел начальник участка, однако вместо приветствия журналисты услышали запрет на съёмку.

Сначала начальник участка яростно отрицал отношение хлорсодержащих стоков к насосной станции. Однако, немного разговорившись, данный инцидент назвал «технологическим процессом».

Как часто осуществляется подобный процесс и кто несёт ответственность за бездумное отравление земель и водоемов, представитель КП «Вода Донбасса» отказался. За комментариями посоветовал обратиться в областное отделение компании.

"Мы связались с пресс-службой компании. Найдут ли время для встречи со СМИ представители КП «Вода Донбасса» – на данный момент не известно", - отмечается в сообщении ТВ «Капри».

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи