15 человек погибло на объектах Донецкой железной дороги за три месяца

Из-за нарушения Правил безопасности в течение первого квартала 2013 года на объектах Донецкой железной дороги травмировалось 27 граждан (в том числе двое детей), из них со смертельным исходом — 15 (в том числе один ребенок). Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Как отмечается в сообщении, абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте.

В период школьных каникул, праздников и выходных возрастает риск детского травматизма. Донецкая железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на железнодорожных объектах детей без присмотра! Напомните детям об опасности игр возле железной дороги. 

Причиной детского травматизма в большинстве случаев является собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей. При отсутствии контроля со стороны родителей дети беззаботно «бродят» по железнодорожным путям, залезают на крыши вагонов.

Не допускается катания по платформе или перрона на велосипедах, скейтбордах, роликах, а также переход пути в районе стрелочных переводов. Следует помнить — железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Тем более, это не место для игры, не площадка для «экстремалов». Здесь оплошность может стоить жизни, - предупреждают железнодорожники.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи