Подросток получил ожоги от контактной сети, прыгнув с моста на вагон. "Произвел впечатление"

Одиннадцатилетний подросток травмирован в результате прыжка с железнодорожного моста на грузовой вагон на железнодорожной станции Каракуба Краснолиманской дирекции железнодорожных перевозок (Донецкая железная дорога). Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

По данным ведомства, данное происшествие произошло 15 марта в 16.10. Своим поступком парень "хотел произвести впечатление на девушек".

«При падении парень был травмирован электродугой от контактной сети. Получил 30% ожогов тела», - сообщает ДЖД и отмечает, что подростка спасли два железнодорожника.

Несовершеннолетний каретой скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение Старобешевской городской больницы с предварительным диагнозом: поражение электрическим током, ожог вольтовой дугой лица, шеи, туловища и рук, сопровождающиеся ожоговым шоком. При этом, в ДЖД сообщают, что сейчас подросток находится на лечении в ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака в Донецке.

Пресс-служба сообщает, что с начала 2013 года это второй факт травмирования ребенка на объектах Донецкой железной дороги. Предыдущий случай произошел 13 марта на перегоне Желанное-Гродовка (Ясиноватская дирекция железнодорожных перевозок), где была смертельно травмирована девушка, 1997 года рождения.

ДЖД отмечает, что «причиной детского травматизма в большинстве случаев является собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей».

Всего, отмечает пресс-служба, из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте с начала 2013 года на объектах Донецкой железной дороги было травмировано 13 человек, из них 7- со смертельным исходом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи