Почти 50 человек травмированы за выходные дни в ДТП в Донецкой области (Фото)

Один человек погиб и 49 травмированы в результате 38 дорожно-транспортных происшествий, произошедших 8-10 марта на автодорогах Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

Кроме того, Госавтоинспекцией зарегистрировано 145 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

По данным пресс-службы, одно из ДТП произошло 8 марта в 19.10 на автодороге «Старобешево - Новый Свет». 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть. В результате ДТП 55-летний пешеход от полученных травм скончался в больнице.

В этот же день, примерно в 21.00 в Ворошиловском районе Донецка на б. Шевченко 24-летний водитель автомобиля «Шевроле-Авео» совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. Девушка получила незначительные травмы, - отмечает пресс-служба.

Также пресс-служба сообщает, что с первыми теплыми днями стали регистрироваться ДТП с участием мотоциклистов. Так, 7 марта примерно в 13.20 в Ворошиловском районе Донецка 29-летний водитель автомобиля «Тойота-Королла» на перекрестке пр. Ватутина и ул. 50 лет СССР не предоставил дорогу мотоциклу «Хонда». В результате столкновения 31-летний женщина-мотоциклист получила сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. 

Пресс-служба отмечает, что в связи с тем, что на дорогу все чаще стали выезжать мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты, Госавтоинспекция Донецкой области рекомендует водителям автомобилей быть более внимательными за рулем и учитывать при движении присутствие в потоке транспорта двухколесной техники.

Всего по данным ГАИ, с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 57 человек, 593 травмированы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи