Из-за не правильного использования печей в Донецкой области гибнут в пожарах люди (Фото)

В результате пожаров в Донецкой области 25 декабря погибло два человека и один пострадал. Об этом сообщает  Главное территориальное управление МЧС Украины в Донецкой области.

По данным ведомства, вчера в 10 часов в Никитовском районе Горловки произошел пожар в частном жилом доме, в котором погибла 78-летняя женщина. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В этот же день в 15:54 в Центрально-Городском районе Макеевки в трехкомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома во время пожара погибла 71-летняя женщина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем (использование свечей).

"От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 6 человек личного состава", - сообщает ведомство.

В Донецк 25 декабря в 23:25 в Петровском районе Донецка возник пожар в одноэтажном жилом доме на 8 хозяев, во время которого пострадала 48-летняя женщина. Ее в тяжелом состоянии, с отравлением продуктами горения спасатели обнаружили в помещении во время тушения пожара. Женщина скорой медпомощью госпитализирована в городскую больницу № 14. Причина пожара здесь также стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (трещина в дымоходе).

Областное МЧС сообщает, что от Главного территориального управления привлекалось 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи