Подростка, пострадавшего от взрыва петарды, перевезли в Донецк. Ему нужна донорская кровь

Подростка, пострадавшего от самодельной петарды, 27 ноября перевезли в Донецкий ожоговый центр, где ему произвели операцию. Об этом рассказал ТСН руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь.

Ученику 10 класса провели частичную ампутацию одной руки и практически ампутировали другую руку. "Но у него есть серьезное повреждения глаз и очень серьезное повреждение на конечностях", - отметил Э. Фисталь.

28 ноября парню проведут ревизию ран, удалят омертвевшую кожу и подготовят к следующим операциям.

ТСН сообщает, что медики просят неравнодушных сдать для парня кровь. В переливании он буден нуждаться еще длительное время.

Кроме этого, соседи подростка рассказали о подробностях происшествия. На месте взрыва осталась полуметровая воронка. По словам, Валерия Табунца, в его доме от взрыва задрожал пол. А его жена Елена была в числе первых, кто прибежал на помощь.

"Перевязали руки, ноги были накрыты, а лицо было - одно кровавое пятно", - говорит Елена Табунец.

В свою очередь, правоохранители пока не могут сказать, из чего была сделана петарда.

По данным начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Енакиевского горотдела милиции Дмитрия Мусти, были найдены емкости с марганцем и магнием.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи