С начала года на Донетчине водители пассажирского транспорта задавили 6 и покалечили 70 человек

С начала года в Донецкой области по вине водителей пассажирского транспорта совершено 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 6 человек и травмировано 70. Об этом сказал начальник техотдела ГАИ в Донецкой области Юрий Кулинич 14 ноября на заседании в Донецкой облгосадминистрации, посвященном вопросам повышения безопасности дорожного движения и подготовке к зимнему периоду.

По словам Ю. Кулинича, в Донецкой области перевозку жителей осуществляют 1167 перевозчиков, у них в распоряжении -  6438 автобусов и микроавтобусов. Им выдано более 6 тыс. лицензионных карт.

"Из указанного числа только у 146 предпринимателей-перевозчиков своя материальная база, у всех остальных заключены договора. Из этого можно сказать, что у многих не осуществляется предрейсовый осмотр водителя и просмотр автотранспортного средства", - сказал Ю. Кулинич.

Также на заседании было отмечено, что за текущий год "Укртрансинспекция" в Донецкой области в бюджет перечислила 1 млн. 44 тыс. 610 гривен. Средства получены от выдачи лицензий (644 тыс. грн.), возмещения штрафных санкций (209 тыс. грн.) и др.

С начала работы "Укртрансинспекции" (1 сентября 2012 года) было проверено более 15 тысяч транспортных средств, выявлено 639 нарушений требований действующего законодательства, из которых 239 за нелегальные перевозки. Составлено 332 акта, в том числе 119 на нелегалов.

Кроме того, проведено 110 совместных рейдов совместно с работниками УВД, УГСБЭП, налоговой администрацией. Направлено 246 материалов с нарушениями в налоговую инспекцию для привлечения владельцев автотранспортных средств к ответственности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи