В Славянске трехлетняя девочка провалилась в открытый люк колодца

Вечером 15 октября в г. Славянске Донецкой области трехлетняя девочка упала в открытый канализационный колодец, - сообщает Slavinfo.

Происшествие произошло в то время, когда три семьи – пятеро взрослых и четыре ребенка в возрасте от 2 до 5 лет – в сумерках возвращались к себе домой, на улицу Урицкого, 9. Вдруг во дворе дома, в паре метров от подъезда, одна из гуляющих – трехлетняя девочка – исчезла под землей…

Отец ребенка не скрывает: он пережил самые страшные мгновения в своей жизни, когда понял, что дочь провалилась в открытый колодезный люк. Сразу же вызвали скорую помощь. К счастью, оказалось, что видимых повреждений у девочки нет.

- Крышки из люков украли накануне – в ночь с воскресенья на понедельник, - продолжил рассказ отец пострадавшего ребенка. – Жители нашего дома вызвали милицию, позвонили в ЖЭК; я лично обратился в прокуратуру и побывал у заместителя городского головы Олега Тытянина, он при мне поставил в известность водоканал. Мало того – я предлагал свою помощь: готов был организовать машину, чтобы привезти эти самые крышки.

"Но люки закрыли только утром на другой день после того, как моя дочь упала. Так неужели же должно было произойти ЧП для того, чтобы коммунальные службы выполнили наконец свою работу?", - возмущен отец девочки.

В ЖЭКе рассказали: хоть люки принадлежат не им – этим занимается водоканал, но сразу же отреагировали на сигнал. Своими силами забрали крышки со склада водоканала и уложили их во дворе. Поэтому никаких претензий к их работе быть не может.

И. о. начальника КП «Славгорводоканал» Александр Шаповалов уверен: прежде чем заниматься поиском виноватых, жильцы дома должны спросить с себя.

- Было украдено 8 люков. Их не могли унести в руках – скорее всего, увезли на машине. Что, никто из жильцов этого не видел? Или видел и молчал? А может, лично в этом участвовал! Да, мы сразу же отреагировали на звонок из ЖЭКа и выделили им крышки из тех, что лежат у нас на складе; всего 200 осталось, а недавно было закуплено 700. Да никакая милиция, никакой ЖЭК и водоканал не помогут, пока жители будут так относиться с собственности громады, то есть к своей собственности!, - заявил А. Шаповалов.

Отец ребенка намерен в судебном порядке стребовать с коммунальников возмещение морального и материального убытка.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи