Одиннадцать человек погибли из-за отравления газом с начала 2012 года в Донецкой области

Одиннадцать человек погибли в результате отравления угарным газом с начала 2012 года в Донецкой области. Об этом сказал заместитель начальника теруправления Государственной службы технического надзора и промышленной безопасности в Донецкой области Вахтанги Миминошвили, - сообщает пресс-служба теруправления.

По его словам, с начала 2012 года уже произошло 8 несчастных случаев и аварий. В результате вследствие отравления угарным газом пострадало 18 человек, из них 11 погибли. 

«Расследование аварий показывает, что в основном их причиной стали самовольное вмешательство владельцев жилых домов в систему газоснабжения и устройство дымовых и вентиляционных каналов, нарушение норм и правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов собственниками жилья, нарушение периодичности проверок и прочистки дымовых и вентиляционных каналов», - говорится в сообщении.

С 1 октября теруправление совместно с специализированными предприятиями газового хозяйства и жилищными организациями проводит месячник безопасности во время использования газа в быту. В ходе месячника планируется уделить особое внимание обеспечению проведения своевременного и качественного технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения, готовности аварийно-диспетчерских служб специализированных предприятий газового хозяйства к работе в зимний период.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи