Из-за аварийной ситуации на "Октябрьском руднике" 285 горняков подняты на поверхность

На шахте "Октябрьский рудник" государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" в Донецке остановился вентилятор главного проветривания (ВГП). Всех горняков оперативно вывели на поверхность. Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

По словам главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктора Благовещенского, в 10.35 18 сентября, при плановом переходе с вентилятора главного проветривания ВЦД-40 на резервный, по непонятным пока причинам выбило высокое напряжение. В результате не удалось запустить в работу ни резервный вентилятор, ни вентилятор главного проветривания. На шахте был введен план ликвидации аварии.

Все 285 горняков, находившихся в шахте на момент аварии, были оперативно выведены на свежую струю воздуха, а в 12.15 клеть с последними шахтерами уже поднялась на-гора. При чрезвычайной ситуации никто не пострадал.

Сейчас специалисты шахты выясняют причину сбоя работы оборудования. После запуска вентилятора главного проветривания и проведения всех необходимых мер по разгазированию горных выработок работа шахты будет восстановлена, - отметил технический инспектор.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи