В Константиновке упавшее на автомобиль дерево убило водителя и пассажира. Сводка аварий из-за н

В Константиновке упавшее на автомобиль дерево убило водителя и пассажира, еще одна пассажирка госпитализирована.

Как сообщили "Острову" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Донецкой области, 11 ноября в 16.25 на пульт связи Константиновского городского управления МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Ломоносова и Кутузова.

На легковой автомобиль «Deawoo-Lanos» упало дерево, в результате которого погиб водитель , 1957 г.р. и пассажир, 1952 г.р. Прибывшим к месту происшествия личным составом 41-й государственной пожарной части при помощи специнструмента дерево было распилено.

Из деформированного автомобиля также была извлечена пассажирка, 1958 г.р, которая с предварительным диагнозом «ушиб грудной клетки» была госпитализирована в терапевтическое отделение горбольницы №5 г. Константиновка.

Кроме того, согласно сводке МЧС, 9 ноября, в 17.46 на пульт связи Марьинского районного отдела МЧС от главного врача центральной районной больницы поступило сообщение о частичном отключении от электроэнергии медицинского учреждения. С 18.00 9 ноября по 09.00 11 ноября пожарными-спасателями 115-й профессиональной пожарной части города Красногоровка при помощи генератора SPG3000 осуществлялась подача электроэнергии к санпропускнику больницы.

11 ноября, в 13.59, на пульт связи Старобешевского районного отдела МЧС из-за повреждения линии электропередач оказалась частично обесточена центральная районная больница. По просьбе заместителя главного врача для оказания помощи был направлен аварийно-спасательный автомобиль 79-й самостоятельной государственной пожарной части Старобешева. Сотрудниками МЧС на пятом этаже больницы хирургического отделения была установлена переносная электоподстанция. При помощи ее осуществлялась подача электроэнергии в операционный блок, где проводились две сложные операции.

Кроме того, 11 ноября в 06.05 личным составом 26-й самостоятельной государственной пожарной части Центрально-Городского района Горловки оказывалась помощь по распиливанию дерева, упавшего на проезжую часть дороги по улице Комсомольской.

По состоянию на утро 12 ноября, в Донецкой области вследствие ухудшения погодных условий - сильных осадков в виде мокрого снега, дождя и порывов ветра до 25-30 м/с - из-за срабатывания автоматической защиты линий электропередач произошли отключения трансформаторных подстанций. Как следствие, без электроэнергии остаются 186 населенных пунктов области.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи