Донецкая СБУ не только перекрыла канал нелегальной поставки горючего из России, но и дело возбу

Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области лиц, занимающихся незаконной поставкой нефтепродуктов из России в Украину, возбуждено уголовное дело, сообщает Пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области.

Так, десять граждан Украины и России, вступив в сговор и разработав преступную схему с четким распределением ролей, организовали устойчивый канал контрабандного перемещения нефтепродуктов из России в нашу страну вне таможенного пункта пропуска.

Дизельное топливо доставлялось в автомобилях-бензовозах на территорию машинно-тракторной станции, расположенной в одном из приграничных поселков Донецкой области. Там правонарушители арендовали площадь для размещения емкостей, где впоследствии и хранилась контрабандная продукция. В дальнейшем топливо реализовывалось на территории Украины через сеть автозаправочных станций.

Во время одной их таких перевозок организаторы и участники преступного бизнеса были задержаны сотрудниками Управления СБ Украины в Донецкой области.

Установлено, что в ночь задержания правонарушителям удалось переместить через государственную границу Украины около 100 тонн нефтепродукции на сумму более 400 тысяч гривен.

Часть 2 ст.201 (контрабанда) Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией предметов контрабанды и имущества.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи