Под Мариуполем катер отрезал женщине голеностопы

В Мариуполе госпитализирована 63-летняя женщина, которой во время купания в Азовском море винтом катера отрезало оба голеностопа, - сообщает ilich.in.ua.

Согласно сообщению, несчастье на воде случилось в пятницу, 10 августа, в поселке Мелекино. Пострадавшая - жительница Дружковки, работала на побережье горничной в одном из пансионатов и после трудового дня решила освежиться в море.

«Карета «скорой помощи» экстренно доставила пострадавшую в больницу Мариуполя в крайне тяжелом состоянии с травматической ампутацией обоих голеностопов и состоянии травматического и постгеморрагического шока», - рассказал главврач горбольницы №9 Юрий Метик.

По его словам, женщина до сих пор находится в отделении реанимации. Ее состояние сегодня врачи оценивают как стабильно тяжелое, но надеются, что угроза жизни миновала.

«Пациентка получает лечение и уход в полном объеме. Она уже вышла из состояния шока и сейчас идет процесс восполнением кровопотери. Рядом находится ее сын. Он примчался из России, как только узнал о случившемся и помогает всем, чем может», - говорят медики.

Выяснением всех обстоятельств несчастного случая на побережье занимаются правоохранительные органы. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи