Под Мариуполем катер отрезал женщине голеностопы

В Мариуполе госпитализирована 63-летняя женщина, которой во время купания в Азовском море винтом катера отрезало оба голеностопа, - сообщает ilich.in.ua.

Согласно сообщению, несчастье на воде случилось в пятницу, 10 августа, в поселке Мелекино. Пострадавшая - жительница Дружковки, работала на побережье горничной в одном из пансионатов и после трудового дня решила освежиться в море.

«Карета «скорой помощи» экстренно доставила пострадавшую в больницу Мариуполя в крайне тяжелом состоянии с травматической ампутацией обоих голеностопов и состоянии травматического и постгеморрагического шока», - рассказал главврач горбольницы №9 Юрий Метик.

По его словам, женщина до сих пор находится в отделении реанимации. Ее состояние сегодня врачи оценивают как стабильно тяжелое, но надеются, что угроза жизни миновала.

«Пациентка получает лечение и уход в полном объеме. Она уже вышла из состояния шока и сейчас идет процесс восполнением кровопотери. Рядом находится ее сын. Он примчался из России, как только узнал о случившемся и помогает всем, чем может», - говорят медики.

Выяснением всех обстоятельств несчастного случая на побережье занимаются правоохранительные органы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи