В Макеевке из-за пожара на свалке остались без газа 585 домов

В Макеевке на несанкционированной свалке по причине неосторожного обращения с огнем оказалось повреждено газовое оборудование в газопроводном колодце, сообщает МЧС Украины в Донецкой области.

Вечером 31 октября на пульт связи оперативно-диспетчерской службы управления МЧС в г. Макеевка поступило сообщение о горении мусора на несанкционированной свалке по улице Украинской в Горняцком районе города.

По прибытию подразделений МЧС на место пожара было установлено, что на открытой территории на площади 10 кв. м происходит тление мусора, часть которого оказалась в газопроводном колодце. От пожарных автоцистерн при помощи поданных пожарных рукавных линий бойцы МЧС произвели тушение мусора. Огнем оказались повреждены два резиново-тканевых компенсатора клапана сброса давления.

Прибывшей к месту аварийной бригада службы газа начались работы по прекращению подачи газа на участок газопровода (диаметр – 325 мм, среднее давление 3 атм). Была полностью приостановлена подача газа. Временно без газоподачи осталось 52 дома разной этажности (девятиэтажных домов – 13; пятиэтажных – 10; четырехэтажных - 29), 533 дома частного сектора, 3 детских садика и 2 котельные (всего 3379 абонентов). Угрозы населению и окружающей среде нет. Проводятся работы по замене поврежденных компенсаторов.

От Главного управления привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава. На месте происшествия работала оперативная группа управления МЧС в г. Макеевка.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи