Сильный ветер в Донецке сорвал часть крыши на гостинице и поломал деревья

Часть крыши гостиницы «Шахтар Плаза» в Донецке сорвал сильный ветер, - сообщает donbass.ua.

Как сообщает издание, со стороны ул. Челюскинцев часть крыши нависла над газоном, стекла гостиничного ресторана протекли, постояльцы – в шоке.

В этой гостинице, расположенной в непосредственной близости от стадиона «Донбасс Арена», все номера заполнены болельщиками Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как пояснил газете директор по продажам и маркетингу гостиницы Николай Тумановский, сорвано 2 кв. метра крыши. «Немного кровли отлетело, буквально пару квадратных метров. Уже все последствия устранены, гостиница работает в обычном режиме», - пояснил он.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что одновременно с началом матча сборных Украины и Франции в городе началась сильная гроза со штормовым ветром. Из-за непогоды матч был приостановлен почти на час.

В городе сильный ветер поломал много деревьев. Об упавших деревьях сообщают дончане, живущие в разных частях города. В частности, два дерева упало в Петровском районе: одно перегородило автомобильную дорогу по улице Ревякина, а другое - упало прямо на жилой частный дом.

Как сообщили «ОстроВу» в центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, жертв и пострадавших в результате непогоды нет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи