На станциях ДЖД с начала года погиб 21 человек

На станциях Донецкой железной дороги за 5 месяцев 2012 года было травмировано 34 человека, из которых 21 погиб. Детей среди травмированных не зафиксировано, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

По данным пресс-службы, за аналогичный период прошлого года было травмировано 49 человек, из которых 29 погибли.

По данным пресс-службы, граждане травмируются на станциях и перегонах - 16 (10 смертельно) и 18 (11 смертельно) случаев соответственно. В 2011 году на станциях травмировалось 22 человека (13 смертельно), на перегонах - 27 (16 смертельно).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что «абсолютное большинство травм происходит с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте».

Пресс-службы сообщает, что для социально-ориентированного предприятия, каким является Донецкая железная дорога, предотвращение травматизма является одной из важнейших задач. Особенно актуально это сейчас, в период летних каникул. При отсутствии контроля со стороны родителей дети залезают на крыши вагонов, бродят по железнодорожным путям.

В связи с этим, железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей и т.д. С правилами безопасности граждан на железнодорожном транспорте можно ознакомиться на железнодорожных вокзалах и станциях, в вагонах пассажирских и пригородных поездов. «При нарушении правил безопасности граждане несут ответственность согласно действующему законодательству. Их незнание не освобождает от ответственности», - подчеркивается в сообщении пресс-службы ДЖД.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи