Из-за непогоды остановил работу хлебозавод в Донецке. Хлеб подвезут из других городов

Работы хлебозавода в Ленинском районе Донецке, который входит входит в холдинг «Золотой урожай», полностью остановлена из-за затопления ливневыми водами 24 мая. Об этом сообщает директор хлебозавода Александр Вербицкий, слова которого цитирует главный специалист по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer Ольга Капсамун.

По данным директора предприятия, производительность завода составляет порядка 14 – 18 тонн хлеба в сутки.

В сообщении говорится, что 24 мая в связи с неблагоприятными погодными условиями был нарушен режим работы хлебозавода: городская канализация и дренаж для ливневых стоков не справились с поступающим объемом воды, вследствие чего произошло затопление производственных помещений предприятия. В экстренном порядке было отключено электрооборудование завода. В результате подтопления здания были залиты и серьезно пострадали печи для выпечки хлебобулочных изделий.

«На момент, когда вода стала прибывать в помещении предприятия, хлеб находился в производстве. Около 4 тонн хлеба было затоплено», - отмечает директор хлебозавода. А. Вербицкий сообщил, что на аварийную ситуацию, возникшую на предприятии, оперативно отреагировали в ГУ МЧС в Донецкой области, выделили машины для откачки воды.

«Сегодня силами хлебозавода и МЧС продолжается ликвидация последствий затопления», - сообщает директор хлебозавода.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, отмечает Александр Вербицкий, «Золотой урожай» гарантирует городу обеспечение хлебом в полной мере.

Для компенсации недостатка хлебобулочных изделий, которые производились на донецком хлебозаводе, в оперативном порядке холдинг наладил поставку продукции в Донецк с других предприятий, входящих в «Золотой урожай». Пять хлебозаводов холдинга – Донецкий ХЗ № 14, Макеевский, Харцызский, Шахтерский и Мариупольский хлебозаводы, увеличивают объемы производства, чтобы дончане были обеспечены хлебобулочными изделиями, несмотря на последствия стихийного бедствия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи