Девятимесячная девочка утонула в Кураховском водохранилище. Пьяная мать не усмотрела

Жительница города Горняк подозревается в убийстве по неосторожности девятимесячной девочки, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил старший следователь Марьинского райотдела милиции Анатолий Копачевский, 32-летняя мать, получив пособие на ребенка, приехала отдохнуть на водохранилище в город Курахово со своими 5-летним сыном и 9-месячной дочкой.

«Женщина, находясь в компании троих совершенно незнакомых мужчин, угощала их и сама распивала спиртные напитки. После того, как все было выпито и случайные знакомые ушли, она решила малолетнюю дочь покормить грудью. Однако, находясь в утомленном состоянии, обусловленным длительным нахождением без сна и употреблением алкоголя, заснула, оставив ребенка без присмотра. Девочка попросту скатилась по берегу и упала в воду», - говорится в сообщении.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти малышки стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

Сейчас с подозреваемой проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления и сбора доказательств ее вины.

Женщине, согласно ч.1 ст.119 УК Украины (убийство по неосторожности), грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи