В Донецке подделывали минеральную воду

В Донецке выявлен нелегальный бизнес по производству и реализации минеральной воды, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Небольшая донецкая фирма, мелкий производитель этого продукта, дабы увеличить объем своих продаж решила воспользоваться уже раскрученным минеральным брендом - «Голубой ключ». Масштабы этой торговой марки охватывают Донецкую и Луганскую области. Чтобы использовать чужое имя предприимчивые бизнесмены оборудовали специальный цех для производства поддельных бутылок и наклеек.

Сотрудники Калининского райотдела милиции г. Донецка получили заявление от Луганской компании, официально представляющей интересы торговой марки «Голубой ключ» о том, что на Донецком рынке появилась поддельная продукция. В результате оперативно – розыскных мероприятий правоохранители вышли на мелких донецких производителей минералки. Как выяснилось, работники фирмы во главе с директором, пользуясь своим служебным положением, уже не первый год занимались нелегальным бизнесом. Вместо затрат на «раскрутку» своей марки, они предпочли позаимствовать уже готовое торговое имя.

Как рассказывает начальник отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Калининского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Парфенов, во время осмотра цеха было изъято 3200 упаковок воды общей стоимостью 20 тысяч гривен, а также оборудование, стоимость которого достигает 20 тысяч долларов. На данный момент следствием установлено, что данная продукция реализовывалась на рынках города Донецка в течение двух лет.

Изъятая вода направлена на экспертизу. По факту незаконного использования торгового знака и мошенничества возбуждено уголовное дело. Нелегальным бизнесменам грозит штраф либо лишение свободы сроком от трех до шести лет. Окончательное решение вынесет суд.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи