В Донецке жестоко избиты граждане США и Великобритании. Приехали учить языку к Евро-2012

Два иностранца были жестоко избиты в одном из ночных клубов Донецка 7 мая.

Граждане США и Великобритании прибыли в город с целью обучения персонала английскому языку в рамках Евро-2012, - сообщили корреспонденту «ОстроВа» собственные источники в правоохранительных органах.

Информацию о том, что 7 мая были избиты два иностранца, подтвердила сегодня «ОстроВу» и руководитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова.

«7 мая в Калининский райотдел милиции поступило сообщение из больницы о том, что оказана медицинская помощь двум гражданам. У одного перелом руки, у второго перелом скуловой части», - сообщила Почкалова.

По ее словам, один из пострадавших прибыл из США, другой - из Англии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины.

«Проводится проверка данного факта. Проверяются видеозаписи, выясняются все обстоятельства», - сказала О.Почкалова.

Уточнить, с какой целью прибыли иностранцы в Донецк, О.Почкалова не сообщила, ссылаясь на то, что сейчас проводится проверка.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи