Врачи «скорой» в Горловке проигнорировали 13 вызовов от мальчика, истекающего кровью

Врачи «скорой помощи» в Горловке проигнорировали тринадцать вызовов от мальчика, едва не умершего от потери крови, - сообщает tsn.ua.

Мать после возвращения с работы нашла сына еле живым.

Как отмечается в сообщении, ребенок вышел на балкон повесить штаны, у него закружилась голова, и он упал на стекло. Правую руку почти отрезало, но мальчик сразу же начал звонить 103, как учили в школе. В «скорой» ребенку не поверили.

Как оказалось позже, он звонил 13 раз. Мальчик сам выбрался из квартиры, а в тамбуре его нашла мама, возвращаясь с работы. После ее звонка «скорая» приехала через 10 минут. Мальчика направили в областную больницу, где хирурги пришивали ему руку четыре часа.

От момента травмирования до операции ребенок потерял половину крови и мог погибнуть, если бы «скорая» приехала позже.

На станции «скорой» города Горловка не отрицают, что могли не отреагировать на звонок мальчика.

«Может, и было отказано ребенку, так как каждый день к нам поступает много детских вызовов с неправдивой информацией, которые играют с мобильными телефонами, от подростков, от нетрезвых взрослых», - объяснила и.о. заместитель главврача станции скорой помощи Ирина Прода.

В «скорой» говорят, что вызывать врачей должны взрослые.

Сейчас семилетнему Андрею ничего не угрожает. Но его ждет шесть лет реабилитации - пока рука начнет работать.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи