На пожаре в Макеевке погибли две девочки 2-х и 5 лет

В Червоногвардейском районе Макеевки на пожаре погибли два ребенка – девочки 2-х и 5 лет.

Как сообщает Главное управление МЧС Украины в Донецкой области, пожар произошел в жилом доме барачного типа, 1950 года застройки, по улице Потемкина на поселке Карла Маркса.

К моменту приезда пожарных хозяину дома, 1984 г.р., удалось выскочить через окно. Его жену, 1982 г.р., эвакуировали спасатели. Обоих с ожогами и многочисленными порезами немедленно доставили в ожоговое отделение Макеевской городской больницы № 2. Женщина получила термические ожоги верхних дыхательных путей и кистей рук, состояние средней тяжести. У мужчины ожоги І-ІІ степени лица, рук, ног, спины, а также ожог верхних дыхательных путей, состояние тяжелое. Он пытался самостоятельно спасти из огня своих дочерей, 2000 и 2005 г.г. рождения, однако ему этого сделать не удалось...

Из-за отсутствие на территории поселка пожарных гидрантов и водоемов, воду приходилось неоднократно доставлять пожарными автомобилями.

Всего от Главного управления было задействовано 5 единиц техники и 25 человек личного состава.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи