В Шахтерске администрация коллежа лишила свободы студентку – студенческий профсоюз (Видео)

Студентку Шахтерского педагогического коллежа Татьяну Коченкову насильственно удерживают в административном корпусе учебного заведения. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил представитель независимого профсоюза студентов Федор Устинов.

По его словам, проблемы у студентки начались после того, как она дала интервью телеканалу СТБ, в котором рассказала об антисанитарных условиях проживания в общежитии, введенном в общежитии «комендантском часе» с 18 часов и принудительных работах по уборке городских улиц, к которым привлекают студентов.

После этого интервью, как рассказал Ф.Устинов, в среду, 25 апреля, журналисты других СМИ пришли к общежитию коллежа , чтобы своими глазами посмотреть на условия жизни студентов и получить у Татьяны дополнительные комментарии.

По словам представителя независимого профсоюза, чтобы не допустить общения студентки с журналистами, Татьяну Кочеткову заперли в ее комнате, отобрав мобильный телефон и ноутбук. Федор Устинов уверяет, что команду об изоляции девушки поступила непосредственно от директора техникума, а исполнил ее куратор группы, где учится студентка. Журналисты и одногруппники Татьяны вызвали милицию. Татьяна Коченкова написала заявление о насильственном ограничении ее свободы, после чего ее комната была разблокирована.

Сегодня утром, продолжает Ф.Устинов, представители администрации коллежа насильно доставили Татьяну в учебную часть, где продолжают незаконно удерживать ее.

В коллеже, куда позвонил «ОстроВ», ситуацию с Татьяной Коченковой комментировать отказались.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи