В Донецкой области питбуль снял скальп с 10-летнего мальчика

В поселке Ивановка Донецкой области собака породы питбуль сняла скальп с 10-летнего мальчика.

Как сообщает "Восточный проект", в тот день Саша, ученик ОШ №4, гостил у бабушки и дедушки. Когда несколько детей приблизились ко двору одного из мальчиков, из-за калитки на них стал рычать взрослый хозяйский пес породы питбультерьер.

Собака по кличке Норд, несмотря на дружбу с Сашей в щенячьем возрасте, недавно уже пытался схватить его за руку, но тогда мальчик успел ее спрятать. В этот раз ребенок даже не подумал, что пес запросто перепрыгнет через полутораметровый забор, схватит его за голову и вцепится в шею...

"Он налетел на меня сверху и свалил с ног. Я закрыл руками лицо, уткнулся в землю и стал кричать, собака кусала меня за голову... Потом прибежал сосед наш, дедушка Вова, стал оттаскивать Норда, но у него не получилось, и только тетя Оля смогла разжать собаке челюсти и отгородить меня от нее", - рассказывает мальчик.

Весь в крови, он прибежал домой. Оказалось, питбуль содрал с головы ребенка лоскут кожи размером 8х10 см. В срочном порядке была вызвана "скорая". Мальчика доставили в травматологическое отделение третьей городской больницы, где благодаря усилиям врачей содранную кожу ему быстро пришили на место. Хорошо, что бдительные родственники догадались привезти окровавленный лоскут в больницу в пакетике со льдом.

Как заверил заведующий отделением Сергей Демочка, состояние ребенка значительно улучшилось, а кожа, содранная с его головы собакой и возвращенная профессионалами-травматологами, начала приживаться.

В настоящее время родители пострадавшего пытаются воздействовать на хозяев питбуля при помощи милиции.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи