Донецкая ГАИ просит водителей не пить за рулем и не превышать скорость

Всего за 2 дня августа на автодорогах Донецкой области совершено 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 99 получили травмы. 1-2 августа сотрудниками ГАИ выявлено около 3400 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, в т.ч. 171 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, более 1000 водителей, превысивших установленную скорость движения.

Управление Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Донецкой области крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся на дорогах региона и обращается ко всем участникам дрожного движения со следующим обращением:

"Каждый час в Донецкой области происходит дорожно-транспортное происшествие, каждый час в ДТП травмируется 1 человек, каждые 24 часа автомобильные аварии уносят жизнь 2-х человек. Только с начала этого года на дорогах области погибли более 350 человек.

Причины дорожно-транспортных происшествий – сознательное нарушение Правил дорожного движения водителями и пешеходами, халатное пренебрежение основными требованиями дорожной безопасности: превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков и правил маневрирования, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мототранспорта.

Любое, даже незначительное нарушение Правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям. Дорога не прощает даже мелких ошибок, не щадит ни рядовых граждан, ни сильных мира сего!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Просим отнестись с должным пониманием к сложившейся ситуации на дорогах области. Помните, что безопасность зависит, прежде всего, от личной ответственности каждого участника дорожного движения, от каждого из вас зависит жизнь других людей и ваша собственная жизнь!

Будьте внимательны на дороге, проявляйте взаимоуважение и вежливость к другим участникам дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения!

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи