В детском оздоровительном лагере в Донецкой области дети развращались профессиональным педагого

В детском оздоровительном центре "Маяк" села Широкино Новоазовского района дети подвергались насилию со стороны вожатого. Об этом сообщает ОГСО УМВД в Донецкой области.

Первой проявила бдительность, увидев изменения в поведении десятилетнего племянника жительница г.Донецка. Выудив от ребенка по крупицам информацию, она написала в милицию заявление о совершении в отношении ребенка развратных действий вожатым. Выезд следственно-оперативной группы подтвердил подозрения заявительницы, однако виновный, почувствовав опасность, скрылся.

Проведенная милицией дальнейшая проверка стала поводом для написания ещё двух заявлений родственниками других мальчиков.

Так называемый «воспитатель», 52-летний вдовец, профессиональный педагог из г.Славянска , положительно зарекомендовавший себя как вожатый и в прошлые годы, никогда не вызывал никаких подозрений. В последнее время преподавал в одной из сельских школ Новоазовского района. В детском центре с ним отдыхала его семилетняя внучка, которая во время происходившего спала на соседней кровати.

После бегства из лагеря в Новоазовском районе, «любвеобильный воспитатель» сумел официально устроиться вожатым в один из детских центров Крыма. Первоначальные поиски милицией никаких результатов не дали. И только в результате высокопрофессиональных действий сотрудников уголовного розыска и непосредственно его начальника Якоби С.В., установили местонахождение беглеца и доставили его в г.Новоазовск.

В настоящее время задержанный арестован. У сотрудников следствия райотдела достаточно умения и неопровержимых фактов, чтобы доказать его вину.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи