Таксист из Тореза подозревается в вовлечении школьницы в занятие проституцией

Житель г. Тореза подозревается в вовлечении несовершеннолетней девушки в занятие проституцией, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Оперативникам удалось пресечь преступную деятельность жителя города Тореза, который заставлял заниматься проституцией.

Как рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Сусидко, подозреваемый 35-летний мужчина жил на одной улице с 16-летней Викторией. Мужчина знал, что девятиклассница находится в тяжелом материальном положении, из родных у нее только бабушка-пенсионерка и парализованная мать.

Подозреваемый работал в одной из служб такси, поэтому познакомиться с девушкой ему не составило труда.

"Увидев, что произвел нужное впечатление, водитель предложил пассажирке заняться проституцией. Сулил хорошие деньги, рисовал заманчивые перспективы. Однако Вика наотрез отказалась от такого способа заработка. Тогда настырный сутенер перешел от уговоров к угрозам. Ссылаясь на свои связи, грозился уничтожить девчонку морально, унизить перед всеми, растоптать ее человеческое достоинство и даже посадить в тюрьму по сфабрикованному делу", - говорится в сообщении.

Вынудив согласиться, повез девушку куда-то в центр города. Остановил машину во дворе одной из многоэтажек и сделал звонок по мобильному.

"Через несколько минут к машине подошел молодой парень, сутенер показал ему свою подопечную, спросил, устраивает ли клиента «товар». Получив утвердительный ответ, забрал 600 гривен и отправил несчастную отрабатывать заработок, а сам остался ждать во дворе. Потом отвез девочку домой и отдал половину полученной суммы", - отмечает отдел по связям с общественностью.

Через несколько дней таксист снова заехал за девушкой, доставив ее на квартиру, где собрались трое мужчин. С ними он сговорился, что девочка «обслужит» троих за 500 гривен.

Школьница разревелась, стала проситься домой. Но сутенер угрозами заставлял "отрабатывать" деньги, отобрал телефон и сказал, что отпустит и отдаст мобильник только после "работы". В это время бабушка, не сумев дозвониться внучке, подняла тревогу и побежала в милицию.

"Правоохранители тут же отреагировали на сигнал. В кратчайший срок отыскали криминального таксиста и уберегли школьницу от незавидной участи. Незадачливые клиенты тут же дали признательные показания, подтверждающие вину задержанного сутенера", - говорится в сообщении.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 303 УК Украины – "Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетней". Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи