Жительница Донецка стала жертвой насильников. Познакомилась через Интернет

24-летняя жительница Донецка стала жертвой насильников. С главным фигурантом пострадавшая познакомилась в Интернете, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Согласно милицейской сводке, девушка, познакомившись на одном из Интернет-сайтов с парнем, дала ему свой номер мобильного телефона. Он позвонил и предложил встретиться. Девушка согласилась и взяла на встречу с собой подругу. Однако на условленное место встречи кавалер приехал не один, а с другом, который находился за рулем автомобиля. По пути к молодым людям присоединились еще двое их знакомых.

После машина подъехала к АЗС, и организатор встречи отошел купить спиртное. Девушки, оказавшись в компании незнакомцев, испугались и попытались выйти из автомобиля, однако сделать им этого не дали. Подружек повезли к Донецкому морю. Там злоумышленники стали выпивать. Один из них уединился в машине с дончанкой и стал склонять ее к близости. Она ответила отказом. Тогда, угрожая электрошокером, фигуранты усадили женщин в автомобиль так, чтобы они не могли вырваться, и повезли в Буденновский район Донецка. Тогда девушка упросила «гоп-компанию» отпустить хотя бы ее подругу, на что они согласились.

Жертва группы насильников, несмотря на свое состояние, сразу же обратилась в милицию, что позволило правоохранителям в кратчайшие сроки задержать всех четверых подозреваемых, двое из которых являлись братьями.

Сотрудники Буденновского райотдела милиции выяснили, что это далеко не первое их преступление: знакомясь с девушками в Интернете, злоумышленники неоднократно устраивали подобные «выезды», однако не все жертвы обращались с заявлениями в правоохранительные органы.

В настоящее время милиционеры работают над установлением количества эпизодов преступной группы.

«Двое из задержанных уже отбывали наказание в местах лишения свободы, при этом один из них - ранее судим за совершение подобного преступления. После освобождения он не пробыл на свободе и одного месяца, как снова совершил тяжкое преступление», - рассказал начальник Буденновского райотдела милиции Василий Филипов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 152 «Изнасилование», части 2 статьи 153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», наказание по которым предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Все задержанные в настоящее время находятся под стражей в следственном изоляторе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи