Донецкие водители и пешеходы за квартал заплатили более 2 млн. грн. штрафов - ГАИ

Совершено 205 дорожно-транспортных происшествий в Донецке в первом квартале 2012 года, в результате которых 19 человек погибло и 240 были травмированы.

«Практически каждое второе дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано с участием пешеходов», – отмечает ГАИ Донецка.

В ходе надзора сотрудниками выявлено более 12 тыс. фактов грубых и аварийно-опасных нарушений ПДД.

За нарушения Правил дорожного движения на водителей и пешеходов в первом квартале наложено штрафных санкций на сумму 2 млн. 076 тыс. 680 грн.

По последним данным пресс-службы ГАИ, в Донецке 31 марта и 1 апреля совершено четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек были травмированы.

В частности, 1 апреля примерно в 12 час. 35 мин. в Пролетарском районе Донецка на пересечении ул. Зверькова с ул.Б. Партизан произошло столкновение двух автомобилей – «КИА» и «ВАЗ-21053». Оба водителя утверждают, что двигались на разрешающий сигнал светофора.

«В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Жигулей», а также пассажирка «КИА». С травмами они были доставлены в лечебные специализированные учреждения», - сообщает пресс-служба ГАИ города.

В этот же день примерно в 21 час.15 мин. в Кировском районе на ул. Куприна водитель автомобиля «ДЭУ», 1986 года рождения, у дома № 200 не принял меры к снижению скорости при возникновении опасности и совершил наезд на попутно следовавшего пешехода, 1977 года рождения, который с черепно-мозговой травмой и открытым многооскольчатым переломом левой голени был доставлен в травматологию.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи