За выходные дни на автодорогах Донецка и области погибли 5 человек, в том числе 5-летняя девочк

За выходные дни 9 и 10 июня на автодорогах Донецкой области совершено 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 41 получил травмы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, в г. Донецке в Киевском районе 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на пешеходов - 34-летнего отца с дочерью, в результате чего 5-летняя девочка погибла, ее отец получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

В г. Дзержинске 21-летний водитель скутера «Дельфин» совершил наезд на осветительную опору, в результате чего погибли водитель и 21-летний пассажир скутера.

В г. Дружковке 47-летний водитель мопеда «Верховина» при столкновении с автобусом ПАЗ получил смертельные травмы.

В Добропольском районе 19-летний водитель автомобиля ГАЗ-33021 выехал на обочину и совершил наезд на дерево, при этом был смертельно травмирован, а 23-летний пассажир автомобиля получил ушибы тела.

Кроме того, за двое суток сотрудниками ГАИ выявлено свыше 3400 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, в т.ч. 130 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 850 водителей, превысивших установленную скорость движения.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи