Шахтер из Снежного изготавливал огнестрельное оружие (Фото)

Житель г. Снежное Донецкой области изготавливал огнестрельное оружие путем переделывания макетов, купленных на различных рынках.

Об этом сообщает пресс-служба Снежнянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Донецкой области.

Оперативниками снежнянской милиции была получена информация о том, что на одном из поселков города изготавливается огнестрельное оружие. В ходе проведения розыскных мероприятий был установлен и задержан местный житель, у которого изъят «арсенал оружия».

По словам начальника сектора уголовного розыска Снежнянского горотдела милиции Андрея Моесеенко, «оружейником» оказался 55-летний мужчина, по профессии шахтер.

«Его хобби - изготовление огнестрельного оружия путем переделывания макетов, купленных на различных рынках», - рассказал Моесеенко.

В ходе обыска у мужчины были обнаружены и изъяты 3 пистолета, 2 автомата и множество самодельных патронов. Один из пистолетов, револьвер «Р2», переделан под боевой путем рассверливания барабана под патроны калибра 7,62 и замены ствола на нарезной. Пистолет признан пригодным для стрельбы. Остальное оружие находилось в процессе переделывания.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины – «приобретение и хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, без предусмотренного законом разрешения». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В настоящее время изготовитель оружия находится на подписке о невыезде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи