Вот вам и туризм на Донетчине. В трех районах области пустили под трактор памятники археологии

Чиновники трех сельских районов Донецкой области незаконно раздали акты на право собственности на земли, которые являются памятниками археологии, в результате чего были уничтожены памятники археологии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, проведенные в текущем году проверки показали, что нарушения при использовании земель, которые имеют особую научную или историко-культурную ценность, имеют распространенный характер.

Так, прокуратурой Артемовского района установлено, что должностным лицом районного отдела земельных ресурсов выдан государственный акт на право собственности на землю, вследствие чего распаеван памятник археологии – курган.

Государству причинен ущерб на сумму более 300 тыс. грн. В отношении данного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

По этой же статье Марьинским межрайонным прокурором по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Максимильяновского сельсовета, которые допустили распахивание кургана в селе Георгиевка, чем государству нанесен ущерб в сумме более одного млн. грн.

Аналогичное дело возбуждено прокурором Александровского района в отношении сотрудников Староварского сельсовета.

Следствие по этим уголовным делам продолжается.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи