За сутки в ДТП в Донецке один человек погиб, еще пятеро травмированы (Фото)

Один погиб и еще пять человек получили травмы в результате четырех дорожно-транспортных происшествий, произошедших за истекшие сутки в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Донецка.

По данным ГАИ, 5 марта, примерно в 8 час. 40 минут в Калининском районе города на бул. Шевченко водитель автомобиля «ДЕУ Ланос», 1980 года рождения, на перекрестке с ул. Серова при смене сигналов светофора совершил наезд на 18-летнего молодого человека, который получил перелом основания черепа и ушиб головного мозга.

Еще в одном ДТП, примерно в три часа ночи 6 марта, в Ворошиловском районе на ул.Постышева в районе горбольницы №1 водитель автомобиля «Ford С Мах», 1992 года рождения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору линии электропередач.

 

«В результате ДТП водитель погиб, а 19-летний пассажир с тяжелой травмой костей таза доставлен машиной «Скорой помощи» в областную травмотологическую больницу», - сообщает ГАИ города.

В сообщении отмечается, что оба ДТП были совершены водителями с небольшим стажем вождения. «Именно таким водителям, которые не приобрели достаточного профессионального опыта вождения, необходимо быть более аккуратными и внимательными за рулем», - подчеркивает ГАИ Донецка.

Также пресс-служба ГАИ сообщает, что за истекшие сутки совершено несколько угонов автомобилей.

В частности, в Киевском районе от подъезда дома по пр. Панфилова, с 22.00 час. 4 марта до 07.00 час 5 марта, совершено незаконное завладение автомобилем «Тойота Ленд Крузер», госномер АН9217НІ, серого цвета.

6 марта с дворовой территории дома по ул. 25 лет РККА в Ворошиловском районе с 1.00 час. до 3.00 час. утра было совершено незаконное завладение автомобилем «Лексус LX570», черного цвета с госномером АН0555АІ.

Госавтоинспекция Донецка настоятельно рекомендует владельцам дорогостоящих машин не оставлять автомобили без присмотра даже на короткое время.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи