Пьяную "звезду YouTube" уволят из органов милиции. Перед жителями извинились (Видео)

Горловское горуправление милиции направило ходатайство в Главное управление МВД Украины в Донецкой области об увольнении сотрудника, которого в состоянии сильного алкогольного опьянения зафиксировал на видео неизвестный гражданин. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

27 февраля 2012 года в сети Интернет появилось видео, запечатлевшее сотрудника милиции Горловки, пребывающего в День защитника Отечества в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Руководством ГУМВД области проведена соответствующая проверка. Она показала, что 23 февраля один из милиционеров батальона патрульной службы Горловки действительно находился в форменной одежде в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый милиционер был доставлен к руководству БПС Горловского ГУ для принятия соответствующего ситуации решения в сопровождении своего непосредственного командира, который прибыл за ним и также был зафиксирован камерой мобильного телефона неизвестным гражданином. Именно это видео впоследствии было распространено в Интернете", - говорится в сообщении.

Руководство Горловского горуправления провело служебное расследование по данному факту, по итогам которого направило ходатайство в ГУМВД области об увольнении из ОВД дискридитировавшего себя сотрудника.

"ГУМВД Украины в Донецкой области приносит жителям области извинения за действия экс-милиционера и заверяет, что и впредь будет придерживаться жёсткой позиции в отношении сотрудников, грубо нарушающих дисциплину и позорящих честь мундира. По данному факту будет проведена повторная проверка, после которой будет дана принципиальная оценка деятельности руководства батальона ПС и Горловского ГУ по контролю за соблюдением дисциплины и законности личным составом", - резюмирует отдел по связям с общественностью.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи