Состояние двух горняков шахты "Краснолиманская" за ночь ухудшилось

Состояние двух горняков, пострадавших в среду в результате аварии на шахте "Краснолиманская", за ночь ухудшилось. Об этом сообщил руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины профессор Эмиль Фисталь, передает "Интерфакс-Украина".

"Особых изменений нет, но двое еще больше отяжелели", - сообщил Э.Фисталь.

По словам руководителя ожогового центра, сейчас в тяжелом состоянии находятся уже 6 горняков. В среду из 18-ти шахтеров, которых привезли в ожоговый центр: 9 - находились в состоянии средней тяжести, 4 - в тяжелом состоянии, 4 - в крайне тяжелом, 1 - в критическом.

По словам Э.Фисталя примерно в 9.30-10.00 они приступят к операциям. Как сообщал ранее руководитель центра, оперативное лечение будет включать в себя удаление омертвевших тканей и закрытие ран искусственной кожей.

"Это позволит улучшить результаты... сохранить шансы и дать возможность, чтобы результаты были лучшими", - сказал Э.Фисталь.

Также сегодня в 10.00 на шахте "Краснолиманская" должно начаться очередное заседание комиссии. Возможно, на нем будут рассмотрены результаты спуска представителей комиссии на аварийный участок.

Напомним, что вчера, 9 мая рано утром, в 5 ч. 41 мин., на шахте "Краснолиманская" в 7-й южной лаве пласта К5 южного уклона на горизонте 900 метров при проведении буровых работ произошел выброс метана с последующим горением. На участке работало 28 человек, всего в шахте находилось 473 человека.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи