В Донецке охранник предприятия угнал «КРАЗ». Успел снести столб

Милиция Донецка задержала мужчину, угнавшего с территории предприятия грузовой автомобиль «КРАЗ».

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции,по данным милиции, в Пролетарский райотдел милиции Донецка обратился сотрудник одного из предприятий города о том, что с их территории был угнан автомобиль «КРАЗ».

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что на самосвале уехал 28-летний работник этого же предприятия, который подрабатывал охранником. Машину объявили в розыск. В тот же день мужчина был задержан возле с. Новомихайловки Марьинского района. Сотрудники уголовного розыска и ГАИ застали злоумышленника за починкой грузовика.

Как пояснил молодой человек, самосвал он взял временно – чтобы съездить на нем домой в г. Угледар. При этом разрешения у руководства он не спрашивал и в известность администрацию фирмы не поставил. «КРАЗ» находился на открытой площадке. Охранник проник в кабину, завел двигатель и двинулся по направлению к родным пенатам. Добирался проселочными дорогами, стараясь не выезжать на трассу, чтобы не попасться на глаза работникам ГАИ, ведь никаких документов на автомобиль у мужчины не было.

В районе одного из сел водитель не справился с управлением и сбил столб линии электропередач. Отделавшись повреждением бампера, продолжил свой путь. Грузовик в дороге не раз ломался, но до дома угонщик все же добрался. Пробыв дома около часа, он отправился обратно. В Марьинском районе машина сломалась окончательно, и мужчина провозился несколько часов, пытаясь ее починить.

Мужчина задержан правоохранителями, машину вернули владельцу.

Как выяснилось, задержанный уже был дважды судим, в том числе и за угон, за что отделался условным сроком. Как сообщил и.о. начальника Пролетарского РО Артем Кисько, подозреваемому грозит, согласно ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», от 5 до 8 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи