В Селидово 15-летний пацан взорвал квартиру. Папу перевоспитывал

В г. Селидово 15-летний подросток взорвал квартиру. Таким образом он хотел проучить отца, который вечером, находясь в очередной раз в нетрезвом состоянии, принялся поучать его, да еще пару раз ударил.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, подросток затаил обиду, ведь папаша не в первый раз распускал руки. Дождавшись, когда отец заснет, сын отсоединил газовый шланг от печки, ведущей к трубе, поставил на кухне зажженную свечу, включил газ и вышел из квартиры, собрав предварительно все свои документы и взяв с собой продукты питания и некоторые вещи. Через 45 минут произошел взрыв. В результате, слава богу, что никто не пострадал, ни хозяин жилища, ни соседи, да и газ вовремя перекрыли. Повреждения были только в самой квартире: повылетали окна, стекла, рамы, в наличии след пламени на обоях в кухне, но, как такового, пожара не было. К счастью, на кухне была открыта форточка, на которую мститель не обратил внимание.

Сегодня Андрей арестован, он обвиняется в покушении на убийство своего отца. Может он и не думал убивать, как уверяет теперь сотрудников милиции, но дело рук его говорит об обратном.

Нагулявшись в ту ночь по почти незнакомому городу, он остыл и пошел домой. Говорит, именно тогда до него дошло, что взрыв может быть сильный. Поспешил назад, да заблудился (семья относительно недавно переехала из Донецка в Селидово), поэтому и не успел: не дойдя до дома, услышал звон стекол, испугался и убежал. Через какое-то время все-таки подошел к своему подъезду, и здесь его задержали сотрудники милиции.

У Андрея это не первая криминальная «выходка», а за подростками его возраста нужен глаз да глаз, а не просто трезвость родителей. В ноябре прошлого года он уже «схлопотал» одну судимость за хулиганство, вволю поиздевавшись с другом над ровесником. Теперь Андрею, помимо нового срока, предстоит отсидеть и предыдущий за хулиганство.

z-z

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи