Второй Алчевск? В Донецкой области центр 160-тысячного Краматорска остался без тепла

Несколько десятков домов и объектов социальной сферы в центральной части Краматорска отключены от теплоснабжения в связи с порывом теплотрассы. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в Краматорском городском совете.

"У нас все на ушах стоят, все работают. Это форс-мажор. Делают все возможное для того, чтобы ликвидировать порыв на теплотрассе", - сообщили корреспонденту "ОстроВа" в приемной мэра.

Как пишет краматорское издание "Общежитие", в зоне отключения тепла кроме домов оказался и больничный городок, в том числе детская больница, в которой есть несколько тяжелых больных.

"В палатах больницы включены все электрообогревательные приборы, однако медики опасаются, что такой нагрузки может не выдержать дряхлая электропроводка в здании, такое уже было", - сообщает "Общежитие"

"Восточный проект" уточняет, что речь идет о двух порывах на теплотрассе, которые произошли один за другим.

В свою очередь, читатели "ОстроВа" сообщают, что "с 6 часов вечера вчерашнего дня более 130 многоэтажек в центре стоят без тепла, закрыты школы и детсады, без обогрева остался стационар детской больницы, где около 50 детей!".

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий посетовал, что Краматорск не сообщил вовремя о ЧП на теплотрассе.

"Они понадеялись только на свои силы, даже вовремя не сообщили. За что получили. Потом повторное было устранение, не разморозило, все успели слить. Большая половина домов уже запущена. В детских учреждениях, в школах детей нет. Сейчас Лукашенко (заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко – "ОстроВ") там находится, помогаем, координируем, отогреваем. Я думаю, что мы Крамоторск не оставим без тепла, эту ситуацию выровняем", - сказал губернатор журналистам в Донецке.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи