Милиционер на дискотеке насиловал девушек и отбирал у подростков мобильные телефоны. Он предъяв

В Шахтерске Донецкой области задержан 20-летний старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска одного из районных отделов милиции Луганской области, который приезжая в город приходил на дискотеки предъявлял служебное удостоверение и «конфисковывал» у подростков мобильные телефоны, а также насиловал девушек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Донецкой области.

Милиционер был задержан шахтерской межрайонной прокуратурой в субботу, 14 апреля, При задержании подозреваемый пытался скрыться.

Задержанному инкриминируется изнасилование двух девушек, одна из которых является несовершеннолетней. Потерпевшие девушки опознали задержанного оперативника.

Шахтерской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 и 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование с применением насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего, изнасилование несовершеннолетней).

Во время проведения обыска в доме подозреваемого обнаружено пневматическое оружие, с помощью которого он совершал преступления.

Вчера, 16 апреля Шахтерский горрайонный суд избрал меру пресечения милиционеру в виде содержания под стражей.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность в совершении других преступлений на территории Шахтерска.

На данный момент ведется следствие.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи