Администратор «Сокола» настаивает: журналисты сами бились головой о клумбу, а врачи – продажные

Администратор донецкого супермаркета «Сокол» Джони Пирвердиев заявляет, что журналистов в его магазине никто не бил, а диагностированные у трех пострадавших  телесные повреждения от рук охранника куплены у врачей за деньги. Об этом он написал на своей странице «Вконтакте».

«А за побои и переломы сами понимаете в нашей стране деньги правят миром и врачи на все способны ради денег написали все что попало ну где справедливость где порядок ....», - написал Д. Пирвердиев. (Стилистика и орфография сохранены – «ОстроВ»)

Как сообщал «ОстроВ», в донецком супермаркете «Сокол» 23 января охранники избили группу журналистов, фотографирующих просроченную продукцию

По заявлению пострадавших, сотрудниками милиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что «23 января около 13.00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета «Сокол» как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Администратор говорит, что журналист сам виноват

Д.Пирвердиев отрицает, что его сотрудники били журналистов. Он называет себя человеком мирным, а журналистов провокаторами. «Ребят о случившемся инциденте могу сказать одно то что это провокаторы которые выводят людей они не первый раз у нас в магазине и постоянна их выводим ну некто их не бил и не собирался не в наших интересах мы сотрудники этого магазина и бить людей это глупо зачем бить если можно просто вывести я вас уверяю что это провокация и не только в наших сетях такое и в других супермаркетов такой цирк когда этих журналистов выводили один из них споткнулся и ударился об цветочную тумбу вот кровь пошла ну посмотрите правде в глаза разве я похож на преступника кто меня знает тот знает какой я человек и с помощью драки никогда нечего не решаю я стараюсь словесно объяснить ну когда людям по 10 раз объясняешь и они не понимают у любого человека была бы агрессия и по этой причине я так грубо разговаривал…», - так описывает инцидент Д. Пирвердиев. (Стилистика и орфография сохранены – «ОстроВ»).

Судя по видеозаписи инцидента, которую выложили в Интернет журналисты, пострадавшие вели себя корректно. Охрана супермаркета, напротив, была арессивна. На записи хорошо видна потасовка и отчетливо слышны звуки ударов, сопровождающиеся комментариями охранников: «Вам же сказали, что съемка запрещена».

Журналист после общения с работниками "Сокола" (Фото газеты

"Український тиждень")

Администратор "Сокола" (фото странички Джони Пирвердиева в социальной сети)

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи