Хозяин магазина уверяет, что журналистов не били. Сами упали и ударились (Фото)

Владелец донецкого супермаркета «Сокол» Малик Пирвердиев заявляет, что охрана его магазина журналистов не избивала, они сами поскользнулись и ударились.

«Собственник торгового центра «Сокол» утверждает, что охрана магазина не избивала журналистов,  они сами подскользнулись на выходе и ударились о перила», - цитирует слова М. Пирвердиева телевизионный канал «Донбасс».

Как сообщал «ОстроВ», в донецком супермаркете «Сокол» 23 января охранники избили группу журналистов, фотографирующих просроченную продукцию

По заявлению пострадавших, сотрудниками милиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что «23 января около 13.00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета «Сокол» как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Кто поверит, что так можно ударится о перила?

Судя по видеозаписи инцидента, которую выложили в Интернет журналисты, пострадавшие вели себя корректно. Охрана супермаркета, напротив, была арессивна. На записи хорошо видна потасовка и отчетливо слышны звуки ударов, сопровождающиеся комментариями охранников: «Вам же сказали, что съемка запрещена».

Вместе с тем, канал «Донбасс» нашел свидетеля происшествия, который обвинил журналистов в провоцировании конфликта и шовинистических заявлениях.

«Произошла какая-то (потасовка – «ОстроВ») с телевизионными камерами раскрытыми и спровоцировали охрану — сказали нецензурным матом, что с гор спустился и занимаешь рабочие места у людей… У них (у охранников – «ОстроВ»), наверное, кровь горячая, ребята вспылили… Потасовка получилась».

В настоящее время супермаркет «Сокол» закрыт. В пресс-службе прокуратуры Донецкой области корреспонденту «ОстроВа» сообщили, что закрытие магазина с проверкой не связано.

«Прокуратура Ленинского района по факту инцидента в супермаркете проводит проверку в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ходе проверки прокуратура не имеет законных оснований приостанавливать деятельность хозяйственного субъекта», - сказали в пресс-службе. Хозяин магазина, по сообщению телеканала «Донбасс», заявил, что «Сокол» закрыт на неопределенное время во избежание дальнейших провокаций. 

 

Покупателей предупредили об опасностях, подстеригающих их в супермаркете "Сокол"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи