Охранники донецкого супермаркета до крови избили посетителя за попытку сделать фото

Охранники и работники супермаркета в Донецке напали на посетителей, которые проводили фотосъемку в торговых помещениях, - сообщает сайт "В городе". Как позже уточнили "ОстроВу" в милиции, инцидент произошел в понедельник, 23 января, в супермаркете "Сокол" напротив Центра первичной медико-санитарной помощи (бывшая ОЦКБ).

"Мы фотографировали в торговых помещениях, к нам подошел охранник и потребовал прекратить съемку. Мы сослались на законы, по которым это разрешено", – цитирует "В городе" одного из пострадавших.

После этого, по его словам, разборки перешли на улицу, где на парня набросились 10-15 охранников кавказской национальности. Ему рассекли бровь, сломали нос и разбили очки.

"У меня все лицо в  крови", - сказал пострадавший.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова  пострадавшего, работники супермаркета пытались отобрать у него мобильный телефон, на который парень записывал происходящее, но ему удалось его спрятать в одежду.

Вместе с пострадавшим было еще четыре человека и им тоже досталось. Но насколько серьезны травмы, пока не известно. Потерпевшие вызвали милицию. По информации "Телекритики" работники супермаркета избили корреспондента «Украинского тижня» Богдана Буткевича, фотографа этого издания Андрея Ломакина, а также журналиста и блоггера Павла Колесника и общественного деятеля Станислава Федорчука.

Милиция знает о произошедшем. "На месте происшествия находятся пострадавшие. Милиция проводит проверку", - пояснила руководитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова,

Как сообщал «ОстроВ», 15 января при попытке сфотографировать просроченный кефир в донецком супермаркете «Сокол», расположенном напротив ОЦКБ, завершилась потасовкой с охраной. «На нас орут, нас обзывают дураками и клоунами, «тыкают» и хватают за рукава, оскорбляют. Постоянно кто-то подбегает…», - написал в своем блоге участник тех событий. Корзину с просроченным кефиром у блоггера и его товарищей вырвали из рук, вытолкали из магазина. Затем охранники начали выламывать руки одной из женщин, пытаясь отобрать мобильник, на который велась съемка.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи