Луганскую шахту им. Дзержинского не могут потушить уже четвертый день

Четвертый день продолжается пожар на шахте им. Дзержинского государственного предприятия «Ровенькиантрацит» в Луганской области. Об этом сообщил сегодня дежурный территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области Александр Матвиенко, передает "луганский информационно-политический портал «Ирта-Fax»".

По словам Матвиенко, в настоящее время специалисты уплотняют специально установленные перемычки, контролируют ситуацию, осуществляют постоянные замеры воздуха.

«В разных точках шахты температура колеблется от 18 до 34 градусов», – отметил он.

В тушении огня задействованы более 200 человек, среди них 22 специалиста горноспасательной службы, которые работают в особо опасных местах шахты.

Матвиенко затруднился спрогнозировать, когда шахта прекратит гореть. Ее работа приостановлена.

Напомним, что 26 марта в 14:28 на горизонте 1190 метров шахты им. Дзержинского ГП «Ровенькиантрацит» обнаружены признаки пожара.

Немедленно был введен в действие план ликвидации аварий. В это время под землей находились 425 шахтеров первой смены и 209 человек – второй. Все горняки были выведены на поверхность.

ю-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи