В Донецкой области в ДТП погибли работник милиции и судмедэксперт (Фото)

Работник милиции и судмедэксперт погибли в дорожно-транспортном происшествии в Першотравневом районе Донецкой области 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Управлении ГАИ в Донецкой области.

По данным Госавтоинспекции, в 20.30 в Першотравневом районе, на автодороге "Запорожье–Мариуполь" водитель автомобиля "NISSAN MAXIMA", который двигался со стороны г. Мариуполя, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со служебным автомобилем дежурной части Володарского райотдела милиции "ВАЗ-21102", который двигался во встречном направлении.

"В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ-21102" от полученных травм скончались на месте происшествия, 54-летний водитель автомобиля "NISSAN MAXIMA" получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в больницу г. Мариуполя", - сообщает Управление ГАИ области.

В пресс-службе отмечают, что за рулем автомобиля "ВАЗ-21102" находился 35-летний милиционер-водитель Володарского РО старший прапорщик милиции Виталий Новиков. В тот день он нес службу в составе следственно-оперативной группы. Погибший пассажир (36 лет), находившийся в машине "ВАЗа", является судмедэкспертом мариупольского бюро СМЭ, который после проведения медицинского осмотра одного из задержанных по подозрению в совершении преступления возвращался на рабочее место.

В связи с трагедией, руководство и личный состав ГУМВД Украины в Донецкой области выразили искренние соболезнования родным и близким погибших.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи