Милиция выясняет, почему преступление в "Приватбанке" не было зафиксировано видеокамерами

Правоохранительные органы установят виновных в том, что безопасность в донецком отделении "ПриватБанка", где 29 декабря было убито пять человек, была на низком уровне.

Об этом сказал начальник следственного управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области Сергей Корона сегодня в ходе пресс-конференции начальника ГУМВД Виктора Дубовика, - передает корреспондент "ОстроВа".

Напомним, сегодня Виктор Дубовик, комментируя сообщение о том, что обвиняемые якобы унесли с места преступления компьютерный жесткий диск, на который записывалась вся информация с камер видеонаблюдения банка, сказал, что "системного блока не было". "Почему его там не было, мы выясняем, назначены экспертизы", - отметил В. Дубовик.

Сергей Корона, отвечая на вопрос журналистов, будет ли проводиться расследование в отношении должностных лиц банка, которые допустили отсутствие на камерах видеозаписи, сказал: "Мы проводим ряд экспертиз…Видео выходило на монитор. Мы не знаем только, проводилась или не проводилась запись. Охранник, который сидел в банке, видел из всех камер, которые были установлены в помещении банка, что происходит в каждом помещении".

"Мы проводим расследование, и будет дана юридическая оценка после окончания всего следствия", - резюмировал С. Корона.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение "ПриватБанка" в Донецке 29 декабря застрелили пять человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи