Милиция нашла оружие, из которого грабители расстреляли пятерых сотрудников "ПриватБанка"

Правоохранители нашли оружие, из которого, возможно, 29 декабря 2011 года были расстреляны пятеро сотрудников «ПриватБанка» в Донецке. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в донецкой милиции.

В среду, 4 января, корреспондент «ОстроВа» стал свидетелем того, как водолазы и криминалисты искали вещественные доказательства по делу об ограблении отделения «ПриватБанка» в пруду Дурной балки, что в Кировском районе Донецка. По неофициальной информации, они искали пистолет (или пистолеты), выброшенный в воду после совершения преступления. Вчера поиски не увенчались успехом. Однако, сегодня источник «ОстроВа» сообщил, что оружие обнаружено в указанном подозреваемыми лицами месте. В пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области официальных комментариев пока не дают. Обещано, что 10 или 11 января состоится пресс-конференция главного милиционера области Виктора Дубовика.

Кроме того, работники центрального управления «ПриватБанка» заявили, что грабители, которые 29 декабря расстреляли в упор пятерых сотрудников банка, похитили из отделения более 5,5 миллиона гривен, - сообщает "Главред" со ссылкой на «Комсомольскую правду в Украине». В свою очередь, в милиции «ОстроВу» рассказали, что подозреваемые в совершении этого преступления в своих показаниях отрицают факт похищения ими денег из банка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи