За праздничные выходные дни на автодорогах Донецкой области погибли 4 человека (Фото)

За праздничные выходные дни с 31 декабря 2011 года по 2 января 2012 года на автодорогах Донецкой области совершено 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 40 человек получил травмы. Зарегистрировано 142 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства, - сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

В последний день минувшего года - 31 декабря - было совершено 8 ДТП, в которых 10 человек травмированы. Зарегистрировано 90 ДТП без пострадавших. В Амвросиевском районе водитель автомобиля ЗАЗ-11020 нарушил правила проезда перекрестков при выезде со второстепенной дороги на главную, вследствие чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля ЗАЗ получили травмы.

1 января было совершено 16 ДТП, в которых 2 человека погибли, 21 травмированы; совершено 15 ДТП без пострадавших.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в Великоновоселковском районе в 10.30 на автодороге Т-05-18 «Богатырь–В.Новоселовка–Володарское». Со стороны с. Н.Петровка в направление с. Старомлиновка двигался автомобиль ЗАЗ-110217, водитель которого, по предварительной версии, не справился с управлением, переехал полосу встречного движения, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на дерево. В результате ДТП два 18-летних пассажира автомобиля от полученных травм погибли на месте аварии, а 20-летний водитель и еще два пассажира 16-ти и 20-ти лет получили травмы.

2 января было совершено 10 ДТП, погибли 2 человека, 9 получили травмы; совершено 37 ДТП без пострадавших. Ночью в Ворошиловском районе г. Донецка по проспекту Ленинскому со стороны ТЦ «Золотое кольцо» в направление ул.Ткаченко двигался автомобиль ВАЗ-2103. В районе автовокзала «Южный» 36-летний водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП 30-летняя женщина-пассажир погибла на месте ДТП, водитель не пострадал. На момент совершения ДТП водитель был с признаками алкогольного опьянения.

В г. Новоазовске в 08.30 водитель автомобиля ВАЗ, по предварительной версии, превысил скорость движения, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения пешеходную дорожку, где совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 61-летняя женщина-пешеход от полученных травм погибла на месте ДТП.

Сотрудниками ГАИ за выходные дни было выявлено свыше 400 грубых нарушений ПДД, в том числе выявлены 58 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи