Суд вынес постановление об аресте подозреваемых в убийстве работников отделения «Приватбанка»

31 декабря 2011 года Ленинским районным судом г. Донецка избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении двоих подозреваемых в совершении нападения на отделение для VIP-клиентов «Приватбанка» 29 декабря 2011 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении отмечается, что постановление суда вынесено по представлению следствия, согласованного с прокуратурой Донецкой области. Подозреваемые помещены в СИЗО г. Донецка.

Как сообщалось ранее, попытка ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка произошла около 15.00 29 декабря. Грабители убили 5 человек. По сообщению пресс-службы банка, все погибшие - сотрудники учреждения. В МВД Украины уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы.

Приватбанк пообещал награду в 1 миллион гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление. 

Вскоре сотрудники милиции задержали двоих подозреваемых. Их причастность к нападению на филиал банка подтверждается полученными доказательствами и показаниями свидетелей.

Согласно информации милиции, картина нападения выглядела так. Когда работница банка нажала кнопку тревожного вызова и кнопку звуковой сигнализации "Ревун", нападавшие "в панике от звука" начали стрелять, а потом скрылись с места преступления, даже не взяв у сотрудников банка очень крупную сумму денег. Что касается версии, ранее отрабатывавшейся милицией о том, что к совершению преступления причастен бывший сотрудник банка, то она не подтвердилась. "Один из задержанных имел отношение к установке сигнализации в банке", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в субботу начальник отдела по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи