По подозрению в убийстве свыше десяти пожилых людей в Донецкой, Харьковской и Запорожской облас

Сотрудниками милиции Харьковской области задержана 52-летняя местная жительница по подозрению в убийстве свыше десяти пожилых людей в Донецкой, Харьковской и Запорожской областях .

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, задержанная, имеющая двоих взрослых детей, живущих самостоятельной жизнью, зоотехник с высшим образованием, без зазрения совести делала свое черное дело, дабы хоть чем-нибудь поживиться у своих жертв.

Так, в апреле 2005 года в одной из квартир многоэтажного дома была убита 54-летняя жительница Куйбышевского района г. Донецка, - рассказал старший следователь районной прокуратуры Евгений Асташов. – Тогда всеми проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями раскрыть убийство не представилось возможным. А ныне при проверке показаний на месте задержанная подробно рассказывает о совершенном преступлении, четко описывает жертву и обстановку в квартире. Правда, задержанная признается, что изначально шла совсем к другой женщине. Приехав на электричке из Харькова, в близлежащем поселке, представившись работником социальной службы, спросила у людей, где проживают одинокие старики. Ей показали, только мадам ошиблась и попала не к старенькой бабушке, а к женщине своего же возраста. Но и это ее не остановило, ведь будущая жертва дома была одна (муж уехал в другой город). «Гостья» достала специально приготовленный молоток и, когда хозяйка повернулась к ней спиной, ведя на кухню, пустила его в ход.

Харьковчанка подозревается в совершении еще двух убийств на территории Донецка. Как сообщил начальник уголовного розыска городского управления милиции Владимир Козленко, от ее беспощадной руки погибли старушка и мужчина 60-летнего возраста. У первой гастролерша поживилась 40 гривнями, во втором случае ей достались остатки пенсии пенсионера и его телевизор.

О совершенном злодейка нисколько не сожалеет, и, предполагая, что ей грозит пожизненное заключение, собирается писать «мемуары» о своих похождениях.

z-z

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи